趙智勇資料圖
姚木根資料圖

陳安眾資料圖
  2014年06月03日:中共江西省委常委趙智勇被免職
  記者從中央組織部獲悉,趙智勇同志因涉嫌違紀,近日中央已免去其中共江西省委常委、委員職務。(記者華春雨)
  趙智勇簡歷:
  趙智勇,男,漢族,1955年4月生,河北易縣人。1973年10月加入中國共產黨,1970年2月參加工作,西南財經大學貨幣銀行學系專業在職研究生畢業,經濟學博士,高級經濟師。
  曾任中國工商銀行湖北省分行計劃處副處長,處長。
  1992年12月——1993年02月,任中國工商銀行資金計劃部綜合處處長;
  1993年02月——1996年08月,任中國工商銀行資金計劃部副主任;
  1996年08月——1998年04月,任中國工商銀行資金計劃部副主任(副總經理)兼籌資部主任;
  1998年04月——1998年09月,任中國工商銀行發展規劃部副總經理(主持工作)兼證券基金托管部總經理;
  1998年09月——1999年03月,任中國工商銀行管理信息部副總經理;
  1999年03月——2000年08月,任中國工商銀行管理信息部總經理;
  2000年08月——2001年11月,任中國工商銀行江西省分行行長、黨委書記;
  2001年11月——2002年03月,任江西省人民政府省長助理;
  2002年03月——2005年06月,任江西省人民政府副省長、黨組成員;
  2005年06月——2006年11月,任江西省人民政府副省長、黨組成員兼九江市委書記;
  2006年11月——2006年12月,任江西省人民政府副省長、黨組成員;
  2006年12月——2008年06月,任江西省委常委、江西省人民政府副省長、黨組成員;
  2008年6月—— 任江西省委常委、省委秘書長;
  是第十一屆全國人大代表。
  2014年03月22日:江西省副省長姚木根涉嫌嚴重違紀違法被調查
  江西省副省長姚木根涉嫌嚴重違紀違法,目前正接受組織調查。
  姚木根簡歷:
  姚木根,1957年11月出生,江西樟樹人,中共黨員。1976年12月參加工作,大學學歷,經濟學學士,江西財經學院計劃統計系國民經濟計劃專業畢業。
  1986年7月至1998年12月,在江西省計劃委員會(發展和改革委員會)工作,歷任科員、主任科員、副處長、處長等職。
  1998年12月至2000年8月,任江西省人民政府辦公廳副主任、黨組成員。
  2000年8月至2003年2月,任江西省人民政府副秘書長、辦公廳黨組成員。
  2003年2月至2007年3月,任江西省人民政府副秘書長、辦公廳主任、黨組書記。
  2007年3月至2011年5月,任江西省發展和改革委員會主任、黨組書記。
  2011年5月至2011年8月,任江西省人民政府副省長,省發展和改革委員會主任、黨組書記。
  2011年8月至2011年9月,任江西省人民政府副省長,省發展和改革委員會主任。
  2011年9月,任江西省人民政府副省長。
  2013年12月06日:江西省人大常委會副主任陳安眾涉嫌嚴重違紀違法正接受組織調查
  江西省人大常委會副主任、省總工會主席陳安眾涉嫌嚴重違紀違法,目前正接受組織調查。
  陳安眾簡歷:
  陳安眾,男,漢族,1954年1月出生,湖南寧遠人,1976年12月加入中國共產黨,1972年3月參加工作,中央黨校科學社會主義原理專業畢業,研究生學歷,法學碩士。
  1972.03——1972.12,湖南省岳陽市國營君山農場六分場五隊插隊知青;
  1972.12——1978.03,湖南省岳陽市君山農場總場團委專乾、黨委辦秘書;
  1978.03——1982.01,湖南師範學院(現湖南師大)政治系學習、學生黨支部副書記;
  1982.01——1984.12,中央黨校科學社會主義原理專業學習(中央黨校範若愚教授研究生);
  1984.12——1985.04,中共中央黨校科學社會主義教研室教師;
  1985.04——1985.09,中共中央整黨指導委員會西北巡視員小組成員;
  1985.09——1987.03,中共湖南省長沙市郊區區委副書記兼紀委書記、政法委書記;
  1987.03——1991.12,中共湖南省長沙市郊區區委副書記、區政府區長;
  1991.12——1993.06,湖南省政法管理幹部學院黨委副書記;
  1993.06——1994.09,湖南省衡陽市委副書記、市委黨校校長兼市委組織部長;
  1994.09——1996.11,湖南省衡陽市委副書記兼市委黨校第一校長;
  1996.11——1997.03,湖南省衡陽市委副書記、市政府代市長;
  1997.03——1999.08,湖南省衡陽市委副書記、市政府市長;
  1999.08——2000.01,江西省景德鎮市委副書記、市政府代市長;
  2000.01——2001.06,江西省景德鎮市委副書記、市政府市長;
  2001.06——2002.01,江西省江西省萍鄉市委書記、萍鄉軍分區黨委第一書記;
  2002.01——2004.05,江西省萍鄉市委書記、市人大常委會主任、萍鄉軍分區黨委第一書記;
  2004.05——2006.11,江西省江西省萍鄉市委書記、萍鄉軍分區黨委第一書記;
  2006.11——2008.01,江西省九江市委書記、九江軍分區黨委第一書記;
  2008.01——2008.11,江西省第十屆政協副主席、中共九江市委書記;
  2008.11——2010.01,江西省第十屆政協副主席;
  2010.01——,江西省人大常委會副主任。中共十六大、十七大代表。
創作者介紹

mlvmtbomkbtsv 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()